Игровая программа “Мы отправляемся в полет”

ГБУК г. Москвы “ЦБС СЗАО”,

Детская библиотека №231имени Н. Островского

Игровая программа “Мы отправляемся в полет”

Офлайн

Адрес: ул. Свободы, д.45, стр.1

СЗАО

Южное Тушино

16:00 – 21:00

24 апреля  детская библиотека №231 имени Н. Островского приглашает на игровую программу “Мы отправляемся в полет”, проходящую в рамках фестиваля “Книжная Вселенная”.

Ребята примут участие в познавательной игре “Звездная карусель”, где им будут предложены загадки о планетах и созвездиях. Отвечая на вопросы, ребята будут создавать космическое панно. Будут рассказаны мифы и легенды, которые связаны с названиями планет и созвездий.

Для ребят состоится командная игра – квест “Тайны галактик или Отроки во Вселенной”. Планета Земля, Космодром – Ребятам выбирают космический корабль, на котором отправятся в космос, отвечая на вопросы викторины “Звездный экспресс” о космических кораблях из мультфильмов. Пройдет конкурс “Найди отличия”. Ребятам надо найти отличия на представленных картинках.

Следующая станция Луна, где пройдет литературная викторина “Лунная экспедиция”. Здесь ребята ответят на вопросы по произведениям “Незнайка на Луне” Н. Носова и “Карандаш и Самоделкин на Луне” В. Постников

Далее станция “Планета Марс”. Ребята примут участие в мастер- классе, где смогут сделать “Воздушный шар”.

Следующая станция “Планеты Маленького Принца”, где состоится игра “Удивительные животные” по произведением “Тайна Третьей планеты” и “Маленький принц”.

Вт заключении состоится космический киносеанс. Все желающие смогут посмотреть мультфильмы  о космосе.

+7 (499) 492 66 11