«Коль дожить не успел, так хотя бы допеть…»

ГБУК г. Москвы «ЦБС СЗАО» Библиотека №234
Литературно-музыкальная программа памяти Владимира Высоцкого «Коль дожить не успел, так хотя бы допеть…»
Офлайн
СЗАО
Покровское-Стрешнево
15:00–16:00
27-го июля, спустя сорок один год со дня смерти выдающегося автора и исполнителя, поэта и прозаика, актера театра и кино Владимира Семеновича Высоцкого, в библиотеке №234 «ФантазиУМ» состоится литературно-музыкальный вечер памяти под названием ««Коль дожить не успел, так хотя бы допеть…». В программе прозвучат наиболее популярные и узнаваемые песни и стихотворения поэта: «Кони привередливые», «Корабли», «Черное золото», « За меня невеста…», «На братских могилах…» «Протопи ты мне баньку…» и другие. На мероприятии вспомнят творческую биографию Владимира Семеновича: его работу в знаменитом Театре на Таганке, известные, так полюбившиеся отечественному зрителю роли советского кинематографа. Перед началом мероприятия будет показан небольшой документальный фильм, повествующий о последних годах жизни выдающегося поэта и человека. Коллеги по цеху, друзья Высоцкого, такие как Валерий Золотухин, Михаил Шемякин, Всеволод Абдулов и др. расскажут каким поэт был в обычной, повседневной жизни.
Также в библиотеке №234 «ФантазиУМ»в этот день будет представлена одноименная книжная выставка, состоящая, как из изданий с произведениями поэта, так и из книг о нем самом.

+7 (499) 193-34-03