Лекция “ПолиСаДник” в рамках года защиты растений

Щукино
Адрес библиотека №244: ул. Народного ополчения, д. 37 корп. 1
13:00 – 14:00

19 июня в 13:00 детская библиотека Северо-Запада Москвы № 244 приглашает Вас посетить лекцию “ПолиСаДник”, которая состоится в рамках года защиты растений.
Что значит исчезающий вид? Какие растения таят опасность? Почему сорняки называют сорняками? Как определить степень полива, сезон цветения и покоя у того или иного растения, светолюбив цветок или нет? Обо всем этом и многом другом Вы сможете узнать на лекции “ПолиСаДник”. На мероприятии гостям расскажут о редких растениях, занесенных в красную книгу, познакомят с комнатными растениями, находящимися в библиотеке и научатся ухаживать за ними. Так же присутствующие смогут ознакомиться с несколькими мобильными приложениями, которые были специально разработаны для помощи садоводам и увлекающихся флористикой людей. Эти приложения способны помочь в уходе за растениями, как в саду, так и дома, а еще они просты для понимания, поэтому способны открыть мир цветоводства ребенку. Так же гости смогут высадить целый палисадник цветов перед зданием библиотеки и назвать свое растение, проявив фантазию. У каждого саженца будет свой куратор, который сможет все лето заботиться о цветке и ухаживать за ним.

+7 (499) 194 05 23