Литературно-музыкальная гостиная «Космические фантазии»

ГБУК г. Москвы “ЦБС СЗАО” Библиотека №242

Литературно-музыкальная гостиная «Космические фантазии»

офлайн

СЗАО

Хорошево-Мневники

Адрес библиотека №242: ул. Демьяна Бедного, д.16

14:00–18:00

24 апреля в 14:00  детская библиотека № 242 Северо-Запада приглашает в литературно-музыкальная гостиная “Космические фантазии”,  посвященную 60-летию полета первого человека в космос. Что обычно космонавты берут с собой? Памятные вещи, музыкальные инструменты, фотоальбомы, книги. Для космонавта любой такой предмет представляет ценность. Космонавты смотрят фильмы, слушают музыку и читают любимые книги. В этот день юные музыканты детской музыкальной школы им. Голованова и читатели библиотеки объединятся в единый космический экипаж и исполнят  музыкальные произведения русских и советских композиторов, прочитают стихи и отрывки прозаических произведений русских и советских поэтов и писателей. “Музыка важна человеческой души, музыка помогает и поддерживает. И не только прослушивание музыки, но и ее исполнение и создание. “Украшением праздника станет выступление участниц театра свободной пластики “Жар-птица”.

А в 17:00 состоится  интерактивная  программа  для детей “Первые среди первых”, которая состоит из двух частей: творческая мастерская “Космическое небо” и виртуальное путешествие в страну изобретателей. Библиотека визуально разделяется на две части: творческая мастерская и зона путешествия. Гости библиотеки также делятся на две группы. Одна группа в творческой мастерской на листах формата А0 рисуют планеты солнечной системы и создают космические объекты. А вторая группа посетителей отправляется в путешествие, где ребят встречают ожившие скульптуры ученых, артистов, спортсменов и  изобретателей. Фигуры оживают и читают стихи своей эпохи или отрывки из своих работ. Далее группы меняются тематическими зонами. В конце программы объединяются для создания космического арт-объекта “Космическое небо”.

+7 (499) 197 35 97