Литературный час М. Ю. Лермонтов «Роковая драма»

ГБУК г. Москвы «ЦБС СЗАО» Библиотека №248
Литературный час М. Ю. Лермонтов «Роковая драма».
Офлайн
СЗАО
Строгино
Адрес библиотеки №248: ул. Маршала Катукова, д. 19, к. 2
15:00–16:00

29 июля в 15.00 в библиотеке № 248 Северо-Запада Москвы № 248 пройдет литературный час М. Ю. Лермонтов «Роковая драма».
Коснуться чьей-то биографии всегда непросто. Особенно в том случае, когда речь идет о том, кого уже нет. Но можно хотя бы попробовать пройти по краешку судьбы выдающегося гения русской поэзии Михаила Юрьевича Лермонтова.
Вся жизнь великого поэта была короткой, но красивой игрой с судьбой. Он два раза бился на дуэли. Любил говорить то, что думал, и очень часто оказывался не в том месте не в то время. Все знают имя убийцы, но никто не может и предположить, что во всем виноват лишь трагический случай. Точнее, роковая цепь событий.
Последняя дуэль поэта оставила много вопросов, неточностей и загадок.
Кто бы ни являлся виновником смерти М.Ю. Лермонтова, эту страшную тайну он унес с собой в могилу. Но то, что смерть поэта не раскрыта окончательно, у многих не вызывает сомнений. И сам факт того, что поэт заранее предвидел страшную смерть, явно указывает на то, что он не мог быть от этого счастлив. Страшно даже представить каково это – всем своим существом ощущать скорый конец. Это ли не повод для страданий, грусти и печали, коими проникнуто все творчество поэта.
Мероприятие будет сопровождаться электронной презентацией и фрагментами из документального фильма «Роковая драма» М. Ю. Лермонтова (Студия Сергея Медведева).

+7 (495) 750 95 92