Люблю отчизну я…, или чем мы гордимся

ГБУК г. Москвы “ЦБС СЗАО” Библиотека №239

Познавательный час “Люблю отчизну я…, или чем мы гордимся”

Офлайн

Библиотека № 239 по ул. Родионовской, д.9

СЗАО

Куркино

12:00-13:00

“С чего начинается Родина…”, именно с этих слов в библиотеке № 239 Северо-Запада столицы начнется познавательный час, посвященный Дню России.

Из электронной презентации “Россия: самые интересные географические координаты” и комментариев библиотекаря посетители познакомятся с историческими, культурными и природными объектами на территории нашей родины, составят представление о красоте и могущественности страны, в которой мы живем.

Блиц-викторина “История России в художественной литературе” позволит взглянуть на исторические события сквозь призму художественного восприятия писателей и поэтов, расширит кругозор, обогатит новыми знаниями.

Гости примут участие в познавательных конкурсах: “Найди на карте”, “У каждого чуда – свое место”, “Толковый словарь”, “Отгадай по описанию”.

Книжно-иллюстративная выставка “Мой гимн, мой флаг, моя Россия” познакомит с литературой по истории государственных символов России.

+7 (499) 501 22 06