Мы в гости к Пушкину пришли

ГБУК г. Москвы “ЦБС СЗАО” Библиотека №237

Программа “Мы в гости к Пушкину пришли”

офлайн

СЗАО

Митино

Адрес библиотека №237: ул. Генерала Белобородова, д. 30

11:30-12:30

9 июня в 11:30 библиотека Северо-Запада Москвы №237 приглашает на программу «Мы в гости к Пушкину пришли”, посвящённую Пушкинскому дню России. Пушкинский день России традиционно проходит каждый год в день рождения А.С. Пушкина и способствует формированию чувства причастности к великому культурному наследию России и любви к родному языку. Гости познакомятся с жизнью и творчеством А.С. Пушкина – великого русского поэта и писателя, которого знают во всем мире, посмотрят презентацию “Наш любимый Пушкин”. Затем все желающие примут участие в веселой предметной викторине “Угадай сказку!” и каждый участник викторины получит сладкий приз. Далее гости смогут посмотреть фрагменты мультфильма по сказке А.С. Пушкина “Сказка о рыбаке и рыбке” и поговорить о том, какой вывод надо сделать, познакомившись с героями этой сказки и в чем мудрость этой сказки. В завершение все гости будут приглашены на мастер-класс “Золотая рыбка” и конкурс рисунков “Там на неведомых дорожках”.

Бесплатно +7 (495) 794 78 02