НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ В БИБЛИОТЕКЕ № 247. ПРАЗДНИК КНИГИ “БИБЛИОТЕКА, КНИЖКА, Я-ВМЕСТЕ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ”

Неделя детской и юношеской книги пройдет с 20 по 28 марта. Это одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе. 24 марта 2021 года библиотека №247 Северо-Западного округа встретит гостей обзором книжной выставки “Любите книгу круглый год”, в которой будут представлены произведения любимых писателей и поэтов. На единой кафедре будет представлен “Книжный чемоданчик”, в котором будут собраны рекомендуемые книги для путешествий”. Праздник книги в библиотеке начнется в литературной гостиной с прослушивания музыкальной композиции Натальи Тимофеевой “Тот, кто любит читать”. Ведущий познакомит гостей с историей возникновения ежегодного проводимого всесоюзного мероприятия, ставящего своей целью популяризацию детской книги. Тематика нашего мероприятия будет “Путешествие с книжными героями”. Ребятам будет предложено совершить увлекательную виртуальную поездку по разным станциям, на каждой станции участников путешествия будут ждать вопросы по книжным героям. Во время путешествия ведущий расскажет о книге, как она приходит в наш дом, кто трудится над её созданием, о значении книг в жизни человека, о бережном отношении к книгам. В конце мероприятия библиотекарь проведет книжный обзор детских и юношеских книжных новинок, расскажет о книжных рекомендациях для юных читателей.

Адрес: Пятницкое шоссе, д. 16, корп. 1