НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ В БИБЛИОТЕКЕ № 248 подразделение 2. “БИБЛИОТЕКА – ТЕРРИТОРИЯ ЧТЕНИЯ” 6+

27 марта в библиотеке № 248 подразделение 2 в рамках Недели детской книги будет проведена информационно-познавательная программа: “Библиотека-территория чтения”.
Участвуя в мероприятии, гости услышат рассказ о техниках высокой печати, об изобретении первого книгопечатного станка Иоганном Гутенбергом. Детям будут продемонстрированы линогравюры и ксилографии, ребята создадут рисунки используя силиконовые штампы.
Для посетителей будет подготовлена книжно-иллюстративная выставка “Из глубины веков”, гости поучаствуют в викторинах “В мире русских народных сказок”, “Литературная карусель”. Пройдет блиц-турнир “Юный эрудит” где ребята могут проверить свои способности на знания литературных произведений. Будет проведена акция “Запишись в библиотеку”.
В читальном зале библиотеки будет работать игротека.
Для посетителей мероприятия будет оформлена фотозона “Весеннее настроение”.

Адрес: ул. Маршала Катукова, д. 11, корп. 2