Невероятные приключения иностранных писателей в России: Бернард Шоу

ГБУК г. Москвы “ЦБС СЗАО” Библиотека №245
“Невероятные приключения иностранных писателей в России: Бернард Шоу”. Литературная гостиная
офлайн
Библиотека №245
СЗАО
Щукино
Адрес библиотека № 245: ул. Берзарина, д.6, корп. 1
23 июля 2021
17:30–19:00

23 июля в 17:30 литературная гостиная “Невероятные приключения иностранных писателей в России: Бернард Шоу” библиотека № 245 Северо-Запада Москвы приглашает на мероприятие, посвященное 165 летию со дня рождения Бернарда Шоу.
В программе мероприятия прозвучит литературно-биографическая композиция “Знакомьтесь: Бернард Шоу”, которая познакомит с жизнью и творчеством выдающегося ирландского драматурга и лауреата Нобелевской премии. Б. Шоу. Участники мероприятия совершат виртуальное путешествие по местам России, которые посетил писатель во время его поездки в СССР и узнают, как Бернард Шоу справил свое 75-летие в России, правда ли Бернард Шоу во время поездки беседовал с Иосифом Сталиным, посещал Музей революции и присутствовал на прощальном ужине с Анатолием Луначарским. Прозвучат воспоминания деятелей искусства, участвовавших в организации поездки Бернарда Шоу в СССР и воспоминания леди Астор, сопровождавшей почетного гостя, а также мысли самого писателя, без которых его поездка была бы куда мрачнее, чем она состоялась на самом деле. Продолжит мероприятие просмотр экранизации пьесы Б. Шоу “Миллионерша”.

+7 (495) 943 62 45