КНИЖНЫЕ НОВИНКИ, СЕНТЯБРЬ, 2021 год

Книжные новинки

Кометы и астероиды

0+

Книга «Кометы и астероиды» — увлекательная сказочная история про далекие небесные тела. Сказка познакомит малыша с интересными жителями звездного неба: кометой, астероидом, метеоритом, поможет понять, чем метеорит отличается от метеороида, метеора и болида, и узнать, откуда взялись астероиды. Красочные иллюстрации помогут вашему малышу изучить устройство кометы и с легкостью запомнить, из чего же она состоит. Скучать точно не придется! Книга создана для юных любителей космоса.

Солнечная система

0+

Книга «Солнечная система» познакомит вашего ребенка с планетами Солнечной системы. О каждой планете и о Солнце вы прочитаете небольшую увлекательную историю, которая рассказывает о свойствах планеты и о том, какое место эта планета занимает в Солнечной системе.

Ваш малыш узнает, как происходит смена дня и ночи на Земле и отчего становится темно, как планеты Солнечной системы вращаются вокруг Солнца и своей оси.

Грэхем Иэн
Роботы уже здесь

0+

Ваш ребенок интересуется наукой и хочет знать, как все устроено? Может быть, он станет гениальным ученым! Эта книга поможет вашему ребенку сделать первые шаги в изучении фундаментальных наук и раскрыть свой потенциал. Прочитав эту книгу, вы познакомитесь с историей роботов и больше никогда не будете бояться восстания машин! – История роботов от начала времен до современности – Понятные детям объяснения сложных научных понятий – Простые мини-эксперименты – Развивает интеллект и кругозор.

Полезные сказки. Барсучок Задира

0+

Эта новая книга известного автора суперхита «Энциклопедия для малышей в сказках» станет незаменимым помощником в воспитании детей. В этой доброй книге вы познакомитесь с барсуком Задирой, который поможет справиться с кризисом воспитания в семье, покажет важность семейных ценностей.

Звезды

0+

Книга “Звёзды” познакомит вашего ребенка с основными созвездиями на небе и поможет запомнить, как расположены Большая и Малая Медведицы и яркая звезда Сириус. Ваш малыш также узнает, как звезда превращается в чёрную дыру. Серия “Космические сказки”- развивающие книги для маленьких почемучек, где научные знания о планетах, звездах, кометах и астероидах поданы в форме увлекательной сказки.

Дрисколл Лора
Котенок Шмяк – маленький скаут

0+

Котенок Шмяк стал скаутом. Он готовился пойти в поход и собрал огромный рюкзак. В отряде у Шмяка появился новый скаут — котенок Пупс, он умел все на свете — разжигать костер, завязывать крепкие узлы. Шмяку очень хотелось быть таким же умелым, как Пупс. И вот ребята отправились в поход. Шмяк собрал огромный рюкзак, а Пупс — совсем не много. Только в походе оказалось, что Шмяк не зря взял все-все-все! Благодаря Шмяку ребята смогли поесть и безопасно пройти через мост. Как хорошо быть скаутом!

Рязанский Сергей
Сказки звездного неба

0+

Книга «Сказки звездного неба» познакомят вашего ребенка со звездами Северного и Южного полушарий. Особое место в книге занимают сказки о зодиакальных созвездиях. В каждой сказке юный исследователь познакомится с забавными добрыми героями, которые помогут ему найти и запомнить нужные звёзды и созвездия на небосклоне, а также научат ориентироваться по звёздам так, как это делают настоящие космонавты.

Лисаченко Алексей
Валентина Гризодубова. История о том. Как одна маленькая девочка решила научиться летать и стала великой летчицей

0+

В книге вас ждет вдохновляющая история о знаменитой советской летчице. Валя Гризодубова уже в 2 года летала на самодельном самолете отца, а в 19 лет стала пилотом. Талантливая, смелая и азартная, она стремилась бить рекорды. В 1938 году, командуя экипажем самолета «Родина», Гризодубова прославилась на весь мир. Без единой посадки она провела самолет из Москвы до Дальнего Востока и установила мировой рекорд. В годы Великой Отечественной войны летчица возглавила авиаполк и совершила более 200 боевых вылетов.

Мейстер Кэри
Котенок Шмяк и библиотечная книжка

0+

У Шмяка скопилось так много ненужных вещей. Вместе с мамой они решили отдать одежду на переработку, игрушки в детский дом котят, а книжки — в библиотеку.
Но Шмяк не торопится к библиотекарю в гости, потому что ему очень стыдно — он забыл вовремя сдать книгу.
Что же теперь будет? Неужели Шмяка посадят в кошачью тюрьму за такой проступок?

Лервилл Бен
50 животных, которые вошли в историю

0+

Энциклопедия «50 животных, которые вошли в историю» рассказывает о реальных животных, которые прославились на весь мир. Они спасали людей и участвовали в захватывающих приключениях и великих открытиях. Они были самыми верными друзьями и преданными помощниками, о них писали в книгах и газетах, про них снимали фильмы, им ставили памятники и вручали награды.

Tagged