«Никто моим словам не внемлет…»

ГБУК г. Москвы «ЦБС СЗАО» Библиотека № 248 подразделение 1
«Никто моим словам не внемлет…». Литературно-музыкальный час.
Офлайн
СЗАО
Строгино
Адрес библиотеки: ул. Кулакова, 19
16:00 – 17:00

27 июля в 16:00 библиотека №248 подразделение 1 Северо-Запада Москвы приглашает на мероприятие, посвященное Дню памяти М.Ю. Лермонтова. Лермонтов – ценность его личности бесспорна, сколько вопросов, диспутов, восхищения или неприятия тогда и сегодня. Обращаться к его личности и творчеству никогда не перестает быть. Поэт, прозаик, тонкий наблюдатель человеческих отношений и страстей, его произведения получили большой отклик в живописи, театре, кинематографе, его стихи стали подлинным кладезем для оперного, симфонического и романсного творчества, многие из них стали народными песнями. В течении каждого года организовываются литературно-музыкальные композиции, поэтические вечера, конкурсы чтецов, познавательные уроки и книжные обзоры. И накануне памятной даты Михаила Юрьевича сотрудники библиотеки подготовили Литературно-музыкальный час, на котором прозвучит рассказ о жизни и творчестве поэта, пройдет показ электронного ресурса «Погиб поэт – невольник чести», где вспомним о предполагаемых причинах дуэли и реакции современников на это событие, а также почитаем стихи, где поэт затрагивает тонкие струны души, размышления о человеческих ценностях и бытие в метафорических образах. Послушаем романсы на стихи в исполнении О. Погудина и А. Градского. Экспресс-викторина «Свеча поэта» поможет вспомнить литературных героев, факты из жизни, путешествия поэта. А закончится мероприятие обзором у развернутой книжно-иллюстрированной выставки «К портрету старого гусара…».

+7 (495) 750-15-06