ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ В БИБЛИОТЕКЕ № 245. ГРОМКИЕ ЧТЕНИЯ “СКАЗОЧНОЕ АССОРТИ ПО СКАЗКАМ АНДЕРСЕНА” 6+

20 марта с 18:00-20:00 в рамках Недели детской книги в библиотеке саморазвития №245 Северо-Запада Москвы состоятся Громкие чтения “Сказочное ассорти по сказкам Андерсена”. В громких чтениях в волшебном сундучке ребята будут ждать книги-юбиляры Х.К. Андерсена: “Дюймовочка”, “Принцесса на горошине”, “Огниво”, которым исполнилось в 2020 году 185 лет со дня выхода в свет. Знакомить со сказками будет сказочный персонаж Оле Лукойе . Вместе с родителями ребята прослушают отрывки из сказок, ответят на вопросы викторины. Самым увлекательным занятием станет придумывание коллективной истории под волшебным зонтиком Оле Лукойе . Дети и родители смогут принять участие в литературных играх “Волшебная страна Андерсена”, где они не только познакомятся с интересными моментами биографии, но и раскопают свои знания его произведений. А потом маленькие читатели примут участие в инсценировке отрывков из произведений: “Дюймовочка” и “Принцесса на горошине”.

Адрес проведения: Библиотека № 245,
ул. Берзарина, 6 корп. 1