Познавательно-экологический экскурс “Неизведанная Россия”

ГБУК г. Москвы “ЦБС СЗАО” Библиотека №246

Познавательно-экологический экскурс “Неизведанная Россия”

Офлайн

СЗАО

Щукино

Библиотека №246 по адресу: ул. М. Конева, д. 16

14:30–15:30

9 июняв 14:00 в библиотеке Северо-Запада Москвы № 246 состоится познавательно-экологический экскурс, посвященный предстоящему Дню России, и пройдёт в рамках проекта Библиотека Путешествий. Наша Родина – самая большая страна в мире, её просторы омывают моря, ландшафты изменяются от степей до лесов и тайги, а значительную территорию современной России занимают и заболоченные местности, обладающие уникальной флорой и фауной. Главное богатство этих территорий-торф, который добывается с конца XIX века. Торф используется в народном хозяйстве, так как является ценным ресурсом и сырьём для энергетической, текстильной, фармацевтической и других видов промышленности. На выше изложенных аспектах будет строиться доклад библиотекаря, сопровождающийся электронным ресурсом “От Москвы до самых до окраин…”, в котором будут продемонстрированы не только природные красоты нашей страны, а также приведены статистические данные по различным ландшафтам Россиии, ареалом обитания различных представителей фауны, а также по промышленным и некоторым экономическим показателям.

После чего читателям будет представлена виртуальная авторская фотовыставка сотрудника нашей библиотеки “Зеленое безмолвие России”.

Бесплатно +7 (499) 194 49 96