Презентация “Будущее без терроризма, терроризм без будущего”

ГБУК г. Москвы “ЦБС СЗАО” Библиотека №239

Офлайн

СЗАО

Куркино

Библиотека № 239, ул. Родионовская, д.9

03 сентября 2021

14:00-15:00

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году, которая потрясла весь мир и вызвала широкий резонанс в обществе.

В этот день сотрудники библиотеки №239 Северо-Запада столицы напомнят посетителям о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, а также о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей.

Электронная презентация «Будущее без терроризма, терроризм без будущего» познакомит с самыми крупными терактами XX – XXI веков, о причинах их возникновения и о последствиях. Вместе мы вспомним и почтим память детей Беслана, заложников “Норд-Ост”, и жертв, пострадавших от взрывов домов и крушений самолетов.

В творческой мастерской мы создадим символ мира – силуэт голубя, на котором напишем свои мысли и пожелания, связанные с этим событием. Участники мероприятия получат памятки “Как вести себя в чрезвычайной ситуации”.

+7 499 501 22 06