Программа “Русский язык – язык, созданный для поэзии.”

ГБУК г. Москвы “ЦБС СЗАО” Библиотека №248

Программа “Русский язык – язык, созданный для поэзии.”

Офлайн

Библиотека №248 по адресу: ул. Маршала Катукова, д. 19, к. 2

СЗАО

Строгино

15:00–16:00

История русского языка уходит корнями в события 1,5 тысячелетней давности, которые благоприятствовали его созданию. На сегодняшний день русский язык признан самым богатым языком в мире и пятым по численности населения, которое разговаривает на нем.

На мероприятии читатели познакомятся с 2-мя основными теориями происхождения русского языка, узнают о том, как Святые братья Кирилл и Мефодий, создавали удивительную старославянскую азбуку, которую до сих пор считают одной из самых удобных систем письма.

Реформы и роль Николая 1 в защиту русского языка. Далее поговорим о тонкостях русского языка: зачем нужна буква “Ё” и как из трёх гласных букв составить целое предложение? В заключении читателям будет предложен шуточный диктант из пословиц и поговорок о русском языке. Пройдет викторина “Писатели о русском языке”.

Мероприятие будет сопровождаться показом электронного ресурса.

Бесплатно +7 (495) 750 95 92