Пусть детство звонкое смеется

ГБУК г. Москвы “ЦБС СЗАО” Библиотека №247

Летний праздник детства “Пусть детство звонкое смеется “

Офлайн

Библиотека №247 по адресу: Пятницкое ш., 16, корп. 1

СЗАО

Митино

11:00–12:00

4 июня в библиотеке № 247 Северо-Запада Москвы состоится литературный праздник “По сказочным тропинкам Лукоморья”. Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого. Это имя знакомо нам с детства. 6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ребятам расскажут о традиции проведения этого дня, о детстве и юности Александра Пушкина, о значении его поэзии для каждого русского человека. Рассказ будет сопровождаться показом слайдовой презентации “Наш Пушкин”. Ребята совершат путешествие по сказкам, прозвучат стихи Пушкина. Будет оформлена книжная выставка “Солнце русской поэзии”, которая познакомит читателей библиотеки с жизнью и творчеством великого поэта. Детям будет предложено отгадать сказочный кроссворд и узнать сказки по иллюстрациям. Затем ребята смогут ответить на вопросы викторины “По дорогам сказок Пушкина”, вспомнят чудесные моменты из этих волшебных произведений и проверят свои знания.

+7 (495) 794 19 19