“Сказки на ночь”. Африканские сказки

ГБУК г. Москвы “ЦБС СЗАО” Детская библиотека №244
“Сказки на ночь”. Африканские сказки.
офлайн
СЗАО
Щукино
Адрес библиотека №244: ул. Народного ополчения, д. 37 корп. 1
19:00 – 20:00

23 июля в 19:00 детская библиотека Северо-Запада Москвы № 244 приглашает Вас на еженедельные чтения “Сказки на ночь”.
“Сказки на ночь” это прекрасное времяпрепровождение для детей и их родителей. Каждую пятницу с 19:00 до 20:00 гости библиотеки собираются в уютной атмосфере, выключают свет и читают сказки со всего мира при лучах волшебной лампы. Все присутствующие открывают для себя магию и культуру фольклора разных стран. Окунаются в атмосферу волшебства сказок и зачаровываются мистикой легенд народов мира. Дети же внимательно слушают, а в конце, дав волю фантазии, придумывают свою сказку. Народные сказки — первооснова культуры и литературы любой страны мира. Ценность сказок в том, что они дают возможность познакомить детей с жизнью и бытом народа. Народная сказка – помогает в вырабатывании языковых и речевых навыков человека. Сказки расширяют кругозор, дают возможность увеличить словарный запас. Читателями уже узнаны сказки народов Севера, легенды Крыма, многие познакомились со сказками Америки, Франции и Англии, запомнились гостям и Эвенские сказки. 23 июля гостей ожидает чтение африканских сказок.

+7 (499) 194 05 23