Встреча любителей космических открытий “Книга – путь звездам”

ГБУК г. Москвы “ЦБС СЗАО” Библиотека №239

Фестиваль “Книжная Вселенная”

СЗАО

Куркино

18:00-22:00

24 апреля с 18:00 до 24:00 в библиотеке №239 пройдет комплексное мероприятие “Через книги к звездам” в рамках  фестиваля “Книжная Вселенная”

Акция пройдет под девизом “Книга – путь к звездам”. Тема акции посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина, первого человека в космосе, и приурочена к празднованию Года науки и технологий.

В этот день для самых маленьких посетителей библиотекари проведут космо-квест “Большое космическое путешествие”. Команда юных космонавтов отправится в путешествие по планетам Солнечной системы. На каждой из планет игроков ждет “космическое задание”, выполнив которое, они найдут одну из букв зашифрованного слова.

Мастер-класс по одной из самых любимых книг Юрия Гагарина “Маленький принц” Антуана де Сент-Экзюпери пригласит ближе познакомиться с друзьями главного героя книги – Лисом и Розой, а затем создать оригинальные подвижные фигурки этих персонажей, а вот из чего – об этом вы узнаете, посетив творческую мастерскую по мотивам этой сказки.

Для взрослых посетителей состоится научно-популярная лекция руководителя кружка “Робототехника” Елены Карповой-Ильиной “Роботы в космосе”. Участники познакомятся с роботизированными технологиями изучения космоса, которые практически заменили человека.

+7 (499) 501 22 06